‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾

‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾

‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾

‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾


Grammophone in BildernGrammophongalerie


News - Category '''

HMV Kolonialmodell 112
grammophon gramophone hmv india colonial model
Saturday 23 January 2016 - 22:05:33 0
Colibri Taschengrammophon
grammophon gramophone
Saturday 23 January 2016 - 14:36:03
HMV Kolonialmodell 118
grammophon gramophone hmv india colonial model
Friday 15 January 2016 - 20:37:37
Mithören im Schellack-Rundfunk
Friday 15 January 2016 - 14:39:00 0
Paul Whiteman
jazz jazzkönig 1930
Friday 15 January 2016 - 08:50:28
Where is Nipper?
HMV Gramophone Austria Grammophon
Tuesday 12 January 2016 - 19:56:36
HMV Horn Gramophone Model 25
Grammophon Trichtergrammophon his masters voice
Monday 11 January 2016 - 19:48:51 0
Münzautomaten...
grammophon klingsor
Saturday 09 January 2016 - 21:32:40
Jack Smith in Berlin
whispering baritone jack smith
Thursday 07 January 2016 - 15:47:33
Polyphon Koffergrammophon
Saturday 02 January 2016 - 19:16:49 0
Lindström Münzautomaten
Grammophon Trichtergrammophon
Wednesday 30 December 2015 - 21:30:15
Eisemann Phonograph
Wednesday 23 December 2015 - 21:44:49
Die Laus und die Schellackplatte...
Wednesday 23 December 2015 - 11:32:39
Polyphon & Thorens
Grammophon, Trichtergrammophon
Tuesday 22 December 2015 - 12:32:06
Phono - Triton
grammophon, gramophone
Friday 11 December 2015 - 16:53:24
Columbia 201
grammophon, gramophone, koffergrammophon
Sunday 06 December 2015 - 19:08:52
HMV Tischmodell No. 3
His Masters Voice, gramophone
Monday 30 November 2015 - 11:39:33
Silberne Schallplatten
Schallplatte Schellackplatte Galvanik
Saturday 21 November 2015 - 13:58:44
Watchtower Phonograph
Sunday 08 November 2015 - 19:28:16
Tonaufzeichnung
Geschichte Tonaufzeichnung Tonaufnahme
Sunday 08 November 2015 - 13:08:37
Grammophon Motor - Funktion und Wartung
Reparatur
Sunday 01 November 2015 - 16:30:09
Plattenkataloge und Neuerscheinungen
schellackplatten
Friday 23 October 2015 - 20:58:06
HMV Model No. 25 Gramophone
Trichter Grammophon His Masters Voice
Wednesday 21 October 2015 - 23:18:10
Bobby Hind & die London Sonora Band
Saturday 17 October 2015 - 18:50:47 0
Entzerrung von Schellackplatten
Sunday 11 October 2015 - 14:35:03
Gabriel Formiggini - Hot Dance auf Vox Platten
Gabriel Formiggini jazz grammophon schellackplatten
Sunday 27 September 2015 - 20:49:01
Füllschriftverfahren bei Schallplatten
Füllscchrift Eduard Rhein Telefunken
Thursday 10 September 2015 - 22:14:50
Laminierte Schellackplatten
Thursday 03 September 2015 - 21:28:14 0
Der Tonarm
tonarm schwanenhals Grammophon
Thursday 27 August 2015 - 19:34:38
Fliehkraftregler - Funktion und Reparatur
Fliehkraftregler Grammophon Geschwindigkeit
Sunday 23 August 2015 - 00:28:56
Go to page   <<        >>  

Folge uns auf...facebook .

Mitgliedschaft im Forum



Welcome

Username:

Password:


Remember me

[ ]